Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Прекратило деятельность первое на Урале производство базальтового непрерывного волокна

Цитата
Игорь Шумак пишет:
Японцы не остались без волокна. Они попытались прибрать к рукам НИИ и всю технологию. У них это не вышло. Теперь они покупают волокно в Китае и где продадут.
А что стало с оборудованием, японцы забрали свою часть или все осталось Вам? Почему сейчас производство не работает?
Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).

Цитата
Игорь Шумак пишет:
Сергей Иванович, а Вы можете назвать хоть одно запущенное Вами промышленное производство НБВ?
Или Вы не практик? Только теоретик?
Я консультант.
Кто не обращается ко мне за консультациями, очень многое теряет, может быть даже всю свою базальтовую судьбу. Предлагаю и Вам не стесняться, а обращаться за помощью. Я разрулю ситуацию в Вашем НИИ так, как никто не разрулит. Но только после того, как война на Украине закончиться. Сейчас предпринимать что-то бесполезно.
Непрерывкой я еще не занимался, а только подбирался. Сейчас же способен на все 100 % сделать производство непрерывного волокна, для этого имеется все. Начинается новый этап моей базальтовой жизни.
Не спешите с выводами и упреками, время все покажет.
Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).

У Полевого Р.П. дома в Ирпени, конец мая 2005 г. В этот день у Рената Петровича была выкуплена документация на модуль по производству базальтового непрерывного волокна. Т.к. Ренат Петрович был человеком аккуратным, то думаю, что таких чертежей, даже у Осноса С.П. не было, а может быть даже в Вашем НИИ, о. Игорь.

Цитата
Сергей Огарышев пишет:
Цитата
Игорь Шумак пишет:
Сергей Иванович, Совместное предприятие - независимый субъект хозяйствования, который я возглавлял. Оснос С.П. был директором НИИ, он с СП мог получать только прибыль. Его на территорию нового завода даже не пускали. Поэтому он и стал распространять лишь то, что смог увидеть. Все остальное - додумал от себя, видимо, неудачно.
Если СП было учреждено НИИ, причем с немалой долей (как пишет Полевой Р.В. – 40 %), то по прежнему не понятно, как можно такого дольщика не пускать на производство.
Сергей Иванович, Вы знакомы с корпоративным правом? Хоть немного?

Цитата
Сергей Огарышев пишет:
Цитата
Игорь Шумак пишет:
Японцы не остались без волокна. Они попытались прибрать к рукам НИИ и всю технологию. У них это не вышло. Теперь они покупают волокно в Китае и где продадут.
А что стало с оборудованием, японцы забрали свою часть или все осталось Вам? Почему сейчас производство не работает?
Это коммерческая тайна.

Цитата
Я консультант.
Кто не обращается ко мне за консультациями, очень многое теряет, может быть даже всю свою базальтовую судьбу. Предлагаю и Вам не стесняться, а обращаться за помощью.
Я считаю, что консультант должен хоть чуть-чуть понимать в том, о чем он берется консультировать. Иначе всех постигнет судьба предприятия этой темы.

Цитата
Я разрулю ситуацию в Вашем НИИ так, как никто не разрулит.
Давайте. Заключаем договор. Обязательно предусматриваем с Вашей стороны финансовую ответственность в размере указаного ранее объема производства НБВ и начинайте "рулить".

Цитата
Сергей Огарышев пишет:
У Полевого Р.П. дома в Ирпени, конец мая 2005 г. В этот день у Рената Петровича была выкуплена документация на модуль по производству базальтового непрерывного волокна. Т.к. Ренат Петрович был человеком аккуратным, то думаю, что таких чертежей, даже у Осноса С.П. не было, а может быть даже в Вашем НИИ, о. Игорь.
Да, Ренат Пертрович говорил мне о Вашем визите. И знаю я, уважаемый Сергей Иванович, что купили Вы у него старье. Такое же, какое было и у Осноса. Это печи еще советской разработки. Ренат Петрович действительно был человеком аккуратным и честным. А тогда он работал у нас.
Так, что пробуйте. Консультируйте. Будет еще одно обанкротившееся предприятие, хозяева которого пошли на поводу у "теоретиков"....

Цитата
Игорь Шумак пишет:
Цитата
Сергей Огарышев пишет:
Цитата
Игорь Шумак пишет:
Сергей Иванович, Совместное предприятие - независимый субъект хозяйствования, который я возглавлял. Оснос С.П. был директором НИИ, он с СП мог получать только прибыль. Его на территорию нового завода даже не пускали. Поэтому он и стал распространять лишь то, что смог увидеть. Все остальное - додумал от себя, видимо, неудачно.
Если СП было учреждено НИИ, причем с немалой долей (как пишет Полевой Р.В. – 40 %), то по прежнему не понятно, как можно такого дольщика не пускать на производство.
Сергей Иванович, Вы знакомы с корпоративным правом? Хоть немного?
С Вашим – не знаком, потому что не знаю, какое было у Вас корпоративное право, где и как оно было прописано. Я знаком с разумом. Если НИИ учреждает с японской компанией СП и после этого руководитель НИИ не может знать, чем занимается это СП и ему ограничивают до нуля доступ на производство СП, то это крайне странное корпоративное право, скажу больше – это безумие.

Цитата
Игорь Шумак пишет:
Цитата
Сергей Огарышев пишет:
Цитата
Игорь Шумак пишет:
Это коммерческая тайна.
Вы в праве не разглашать. Но нет ничего тайного, что не сделалось бы явным.

Цитата
Игорь Шумак пишет:
Я считаю, что консультант должен хоть чуть-чуть понимать в том, о чем он берется консультировать. Иначе всех постигнет судьба предприятия этой темы.
Совершенно верно считаете.

Цитата
Игорь Шумак пишет:
Да, Ренат Пертрович говорил мне о Вашем визите. И знаю я, уважаемый Сергей Иванович, что купили Вы у него старье. Такое же, какое было и у Осноса. Это печи еще советской разработки. Ренат Петрович действительно был человеком аккуратным и честным. А тогда он работал у нас.
Мое знакомство с Полевым Р.П. началось с того, что я на свои личные сбережения издал его книгу «Моя борьба», искренне желая помочь человеку и желая, чтобы сохранилась память об истории развития базальтовых технологий на Украине. Половину печатного тиража отдал Ренату Петровичу, вторая половина осталась у меня. За издание книги он был мне очень благодарен и это было очевидно. Все переговоры о сотрудничестве не вызывали сомнений в его искреннем отношении ко мне и тем людям, которых я привозил к нему. Мы не плохо с ним подружились, Ренат Петрович уважал меня (не за техническую грамотность – тогда я был юнцом, а за организаторские достижения), мы очень много с ним разговаривали, файлы телефонной записи сохранены и надежно хранятся.

Сейчас Вы говорите, что Ренат Петрович был выдающимся хитрецом – после того, как я издал его книгу и нормальных личных взаимоотношений, он умудрился продать мне липовую документацию. Т.е. по отношению к Вам и Вашему предприятию он был «был человеком аккуратным и честным», а по отношению ко мне – обманщиком.

Еще Вы говорите, что я – человек, которого Полевой Р.П. легко обманул, подсунув мне старье советской разработки. Вы говорите, что мне можно подсунуть хоть что и я это куплю, потому что ни в чем не разбираюсь. Не могу различить старое от нового.

О. Игорь, Вам не стыдно за свои слова и за свое поведение здесь?

У Осноса С.П. дурной характер, а у Вас, я теперь окончательно понял – не лучше. Видимо, поэтому между вами и была буча в Буче. Откуда в Вас столько негатива по отношению к инакомыслящим? Почему Вы живя я с этим, являетесь священником?

О. Игорь, а что будет, если я сейчас, на основании Ваших слов, которые зафиксированы публично, предъявлю претензию родственнику Полевого Р.П., который показан третьим на фотографии? Что будет, если я прямо сейчас позвоню ему и скажу, что он с Полевым Р.П. обманул меня, попрошу вернуть деньги и заплатить компенсацию?

Этот человек не посторонний, это близкий родственник Рената Петровича, он был в деле, потому что ему отводилась роль запускать модуль. Этот человек присутствовал на всех наших переговорах с Полевым Р.П., знал все детали, был половиной Рената Петровича. Даже деньги передавали мы не Ренату Петровичу, а этому человеку, потому что пришлось отъезжать в город в пункт обмена валюты, а Ренат Петрович с нами не ездил, доверив получить от нас деньги и поставить подпись в их получении своему родственнику.

Какое мнение будет иметь о Вас этот человек, когда узнает, что Вы сказали мне, что он и его близкий родственник – Полевой Р.П., продали мне липу и обманули меня? Вы понимаете, что Вы позорите Полевого Р.П.?

Вы также позорите свою нацию. После Ваших слов кто будет иметь дело с Украиной? Все будут думать, что там действуют одни мошенники.

Вы живете в прошлом веке. В 2005 г. чертежи Полевого Р.П. имели актуальность, теперь же – нет. Но и тогда чертежи Полевого Р.П. покупались не для того, чтобы забазироваться на них, как на святыне, а для сравнения и возможных корректировок тех разработок, которые имелись уже в России.

Теперь же в технологии и производстве непрерывного базальтового волокна Россия имеет свой потенциал и не одну группу своих разработчиков, которых уже не обогнать в достижениях. Украина по прежнему имеет выгодное положение для развития базальтовых технологий – это прежде всего хорошие базальты и выгодное положение относительно Европы, потенциального и глобального потребителя продукции, есть и другие плюсы. Но вместо того, чтобы созидать отношения и добиваться совместно великих результатов, Вы разрушаете их, своими вечными непонятными обидами, претензиями и оскорблениями.

Цитата
С Вашим – не знаком, потому что не знаю, какое было у Вас корпоративное право, где и как оно было прописано. Я знаком с разумом. Если НИИ учреждает с японской компанией СП и после этого руководитель НИИ не может знать, чем занимается это СП и ему ограничивают до нуля доступ на производство СП, то это крайне странное корпоративное право, скажу больше – это безумие.
Вы и с Вашим не знакомы. Прежде, чем называть безумием корпоративные отношения - настоятельно советую Вам ознакомиться с ВАШИМ корпоративным правом.
Заодно, так, для общего развития, познакомьтесь с распределением прав собственности между фирмами и их соучредителями.
Ваши утверждения все больше напоминают одну цитату из Псалтыри: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". (Пс.13:1)"

Цитата
Сейчас Вы говорите, что Ренат Петрович был выдающимся хитрецом – после того, как я издал его книгу и нормальных личных взаимоотношений, он умудрился продать мне липовую документацию. Т.е. по отношению к Вам и Вашему предприятию он был «был человеком аккуратным и честным», а по отношению ко мне – обманщиком.
Ваша проблема, Сергей Иванович, в том, что Вы видите в людях только грязь.
Повторяю специально для Вас. Ренат Петрович был честным человеком. И не продавал того, что продавать не имел права. Только и всего. А то, что Вы купили у него то, что уже никому не нужно было - это Ваши личные проблемы, не надо винить в них других.

Цитата
У Осноса С.П. дурной характер, а у Вас, я теперь окончательно понял – не лучше. Видимо, поэтому между вами и была буча в Буче. Откуда в Вас столько негатива по отношению к инакомыслящим? Почему Вы живя я с этим, являетесь священником?
С Осносом у нас не было никаких буч, Вы даете разгул фантазии там, где не обладаете никакой информации. Это уже второй раз. Точно так же Вы поливаете грязью технологию и производство, о которых не знаете ничего. С такой фантазией у Вас начнутся проблемы. Это я говорю Вам как священник.

Цитата
О. Игорь, а что будет, если я сейчас, на основании Ваших слов, которые зафиксированы публично, предъявлю претензию родственнику Полевого Р.П., который показан третьим на фотографии? Что будет, если я прямо сейчас позвоню ему и скажу, что он с Полевым Р.П. обманул меня, попрошу вернуть деньги и заплатить компенсацию?
Это будет прекрасный шаг! И в любом случае, сын Рената Петровича будет выворачиваться. Потому, что, если Вы утверждаете, что купили у них новейшие разработки - значит Чуб и Полевой воры, поскольку нарушили договор о производственной и коммерческой тайне, которые они, поступая на работу к нам, нарушили. Вы окажете нам услугу, если потребуете у Чуба вернуть деньги! Действуйте!

Цитата
Вы живете в прошлом веке. В 2005 г. чертежи Полевого Р.П. имели актуальность, теперь же – нет. Но и тогда чертежи Полевого Р.П. покупались не для того, чтобы забазироваться на них, как на святыне, а для сравнения и возможных корректировок тех разработок, которые имелись уже в России.
Давайте перекладывать все с больной головы на здоровую! В 2005 году, чертежи в Полевого покупали только такие как Вы! Мы же постоянно шли вперед. И сегодня наши разработки не имеют ничего общего с тем, что делал Полевой. Так, что сравнивайте, корректируйте и копайтесь дальше в старье.

Цитата
Теперь же в технологии и производстве непрерывного базальтового волокна Россия имеет свой потенциал и не одну группу своих разработчиков, которых уже не обогнать в достижениях. Украина по прежнему имеет выгодное положение для развития базальтовых технологий – это прежде всего хорошие базальты и выгодное положение относительно Европы, потенциального и глобального потребителя продукции, есть и другие плюсы. Но вместо того, чтобы созидать отношения и добиваться совместно великих результатов, Вы разрушаете их, своими вечными непонятными обидами, претензиями и оскорблениями.
Какие обиды? Какие претензии? Обижаетесь, я вижу, Вы! Причем обижаетесь на ПРАВДУ. А это заранее проигрышная позиция. Ведь то, что у Вы не имеете ни малейшего теоретического и практического опыта в строительстве производств базальтовых волокон - это правда. И все, что Вы пытаетесь организовать - это брызги для привлечения очередных профанов с деньгами.
Но, даже в России люди видят, с кем можно работать, а кто просто "консультант".

Цитата

Цитата
Я разрулю ситуацию в Вашем НИИ так, как никто не разрулит.
Давайте. Заключаем договор. Обязательно предусматриваем с Вашей стороны финансовую ответственность в размере указаного ранее объема производства НБВ и начинайте "рулить".
Вы уходите от конкретного предложения! Сергей Иванович, неужели не заметили моего ответа на Ваше предложение "разрулить"?

Цитата
Игорь Шумак пишет:
Цитата
Вы и с Вашим не знакомы. Прежде, чем называть безумием корпоративные отношения - настоятельно советую Вам ознакомиться с ВАШИМ корпоративным правом.
Заодно, так, для общего развития, познакомьтесь с распределением прав собственности между фирмами и их соучредителями.
Ваши утверждения все больше напоминают одну цитату из Псалтыри: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". (Пс.13:1)"
Вы уводите разговор в сторону. Я пытаюсь понять, почему Оснос С.П., являясь руководителем НИИ, создал с японской компанией СП на таких невыгодных лично для себя условиях. Зачем он создавал такое СП, которое запрещало ему знать, что в этом СП происходит и запрещало ему находится в производственном цехе, где производилось базальтовое непрерывное волокно? Как такое вообще может быть? Или Оснос С.П. был пустым местом и покорно делал то, что от него кто-то требовал? Не верю я в это.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)