Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Прекратило деятельность первое на Урале производство базальтового непрерывного волокна

Цитата
Вы уводите разговор в сторону. Я пытаюсь понять, почему Оснос С.П., являясь руководителем НИИ, создал с японской компанией СП на таких невыгодных лично для себя условиях. Зачем он создавал такое СП, которое запрещало ему знать, что в этом СП происходит и запрещало ему находится в производственном цехе, где производилось базальтовое непрерывное волокно? Как такое вообще может быть? Или Оснос С.П. был пустым местом и покорно делал то, что от него кто-то требовал? Не верю я в это.
Никуда я не увожу. Я специально порекомендовал Вам познакомиться с корпоративным правом, чтоб Вы попробовали сам ответить на свои вопросы.
Владельцем права интеллектуальной собственности является субъект, создавший объекты интеллектуальной собственности, а не его учредители. Учредители могут лишь получать свою часть прибыли при реализации этой собственности, или приобретать ее на льготных условиях.. это вообще-то азы.

Цитата
Игорь Шумак пишет:
Цитата
Вы уводите разговор в сторону. Я пытаюсь понять, почему Оснос С.П., являясь руководителем НИИ, создал с японской компанией СП на таких невыгодных лично для себя условиях. Зачем он создавал такое СП, которое запрещало ему знать, что в этом СП происходит и запрещало ему находится в производственном цехе, где производилось базальтовое непрерывное волокно? Как такое вообще может быть? Или Оснос С.П. был пустым местом и покорно делал то, что от него кто-то требовал? Не верю я в это.
Никуда я не увожу. Я специально порекомендовал Вам познакомиться с корпоративным правом, чтоб Вы попробовали сам ответить на свои вопросы.
Владельцем права интеллектуальной собственности является субъект, создавший объекты интеллектуальной собственности, а не его учредители. Учредители могут лишь получать свою часть прибыли при реализации этой собственности, или приобретать ее на льготных условиях.. это вообще-то азы.
Я по-прежнему не получил ответа на свой вопрос по его сути. Почему Осносу С.П. было запрещено ступать на территорию производства, как учредителю? Кроме интеллектуальной собственности была создана материальная собственность – модули по производству базальтового непрерывного волокна, коммуникации для их работы и т.д. Оснос С.П., как учредитель СП должен был быть их собственником. Почему его не подпускали к своей собственности? Почему Оснос С.П., являясь учредителем, не мог быть одновременно также и субъектом? С Ваших слов получается, что Осноса С.П. вообще не должно было интересовать базальтовое непрерывное волокно как тема, он должен был только считать получаемые от темы деньги, не вникая в ее суть. Я в это никогда не поверю, потому что видел, что тема базальтового непрерывного волокна ему не безразлична и он горел ею.
Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).

Цитата
Кроме интеллектуальной собственности была создана материальная собственность – модули по производству базальтового непрерывного волокна, коммуникации для их работы и т.д. Оснос С.П., как учредитель СП должен был быть их собственником.
Глупости.
Собственник материальных активов - СП. Учредители этого СП - лишь собственники части уставного капитала в СП.
Сергей Иванович, я в который раз настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с корпоративным правом. Вы же сами себя дискредитируете.

Цитата
С Ваших слов получается, что Осноса С.П. вообще не должно было интересовать базальтовое непрерывное волокно как тема,
Сергей Иванович, постарайтесь не перевирать моих слов.
Или приведите те мои слова, которые Вы цитируете.
Изменено: Игорь Шумак - 14.07.2014 00:48:02

Цитата
Игорь Шумак пишет:
Цитата
Кроме интеллектуальной собственности была создана материальная собственность – модули по производству базальтового непрерывного волокна, коммуникации для их работы и т.д. Оснос С.П., как учредитель СП должен был быть их собственником.
Глупости.
Собственник материальных активов - СП. Учредители этого СП - лишь собственники части уставного капитала в СП.
Сергей Иванович, я в который раз настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с корпоративным правом. Вы же сами себя дискредитируете.
Что такое корпоративное право не трудно найти в Интернете, поэтому не понятно, чем я себя дискредитирую:

«Корпоративное право» – подотрасль гражданского права, нормы которой направлены на урегулирование общественных отношений по организации и деятельности предприятий и организаций, выступающих субъектами гражданского права.
Слово «корпоративное» происходит от латинского корня, означающего объединение, корпорацию, общество, союз, приложение совместных усилий, наличие общего.

Но эта информация не отвечает на мой вопрос. Зачем Осносу С.П. было создавать такое СП, в котором он не мог являться собственником материальных активов, а мог быть только лишь собственником части уставного капитала (уставной капитал, как правило имеет минимальный размер)? Зачем было ему затевать серьезное дело и быть изолированным от него? Это противоречит приведенному выше определению слова «корпоративное» – приложение совместных усилий, наличие общего.
Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).

Цитата
Игорь Шумак пишет:

Цитата
Вы живете в прошлом веке. В 2005 г. чертежи Полевого Р.П. имели актуальность, теперь же – нет. Но и тогда чертежи Полевого Р.П. покупались не для того, чтобы забазироваться на них, как на святыне, а для сравнения и возможных корректировок тех разработок, которые имелись уже в России.
Давайте перекладывать все с больной головы на здоровую! В 2005 году, чертежи в Полевого покупали только такие как Вы! Мы же постоянно шли вперед. И сегодня наши разработки не имеют ничего общего с тем, что делал Полевой. Так, что сравнивайте, корректируйте и копайтесь дальше в старье.
Хорошо. Я начинаю понимать, что грамотнее Вас по разработкам технологии и оборудования для производства непрерывного базальтового волокна, пожалуй, нет ни кого в мире. Хочется понять, насколько далеко Вы ушли вперед. Вы сообщали, что Ваше производство в Буче стабильно работало 12 лет. Все эти годы волокно поставлялось в Японию. Можно узнать, какова была производительность последнего, самого совершенного Вашего модуля?

Цитата
Что такое корпоративное право не трудно найти в Интернете, поэтому не понятно, чем я себя дискредитирую:
Опять не то. Я говорил Вам ознакомиться с российским корпоративным правом, а не с термином "корпоративное право".

Цитата
Но эта информация не отвечает на мой вопрос. Зачем Осносу С.П. было создавать такое СП, в котором он не мог являться собственником материальных активов, а мог быть только лишь собственником части уставного капитала
Для того, чтоб он мог быть собственником активов фирмы - он должен был создать частное предприятие. Почему он не создал такое ЧП, а вошел в Акционерное общество - вопрос задайте ему.

Цитата
Зачем было ему затевать серьезное дело и быть изолированным от него?
Мне кажется, что он, как и Вы - полный профан в хозяйственном праве. Кроме того, у НИИ были хозяева - солидные и уважаемые в Украине люди, с которыми я общался напрямую. Директор делал то, что ему говорили хозяева.

Цитата
Все эти годы волокно поставлялось в Японию. Можно узнать, какова была производительность последнего, самого совершенного Вашего модуля?
Производительность Вам ничего не скажет. Поскольку она связана с техническими характеристиками модулей.  Скажу только то, что в Японию мы отгружали волокно по цене 1.2 доллара США. Эта информация легко проверяется по базам данных таможни.
Цена и качество - вот главные показатели.

Цитата
Игорь Шумак пишет:

Цитата
Мне кажется, что он, как и Вы - полный профан в хозяйственном праве. Кроме того, у НИИ были хозяева - солидные и уважаемые в Украине люди, с которыми я общался напрямую. Директор делал то, что ему говорили хозяева.
Получается, что Оснос С.П. был пустым местом в НИИ и СП. Только непонятно зачем он согласился на такую роль.
Вы писали, что «Собственник материальных активов – СП. Учредители этого СП – лишь собственники части уставного капитала в СП». Получается, что солидные и уважаемые люди в Украине (хозяева НИИ), не были собственниками созданного производства (оборудования, технологии и т.д.), а были лишь собственниками части уставного капитала в СП. Я правильно понял ситуацию?

Цитата
Получается, что Оснос С.П. был пустым местом в НИИ и СП
Неужели? Откуда такие выводы?

Цитата
Только непонятно зачем он согласился на такую роль.
Действительно, зачем?

Цитата
Вы писали, что «Собственник материальных активов – СП. Учредители этого СП – лишь собственники части уставного капитала в СП».
Повторяю, это АЗЫ хозяйственного права любой страны. Стыдно тому, кто берется "разруливать" что угодно, этого не знать.

Цитата
Игорь Шумак пишет:
Цитата
Этот вывод я сделал из Ваших слов: «Директор делал то, что ему говорили хозяева». Отсюда явно следует, что Оснос С.П. был марионеткой.
Еще из этих: «Мне кажется, что он, как и Вы – полный профан в хозяйственном праве».

Цитата
Этот вывод я сделал из Ваших слов: «Директор делал то, что ему говорили хозяева». Отсюда явно следует, что Оснос С.П. был марионеткой.
Ну если для Вас делать то, что говорят, значит быть пустым местом.... Вы вправе делать любые выводы. Только не выдавайте свои выводы за мнение оппонента, перефразируя слова на свой лад.  ;)  
И говоря, что Вы профан в хозяйственном праве, я совершенно не имею в виду, что Вы - пустое место.
Изменено: Игорь Шумак - 14.07.2014 17:49:41

Цитата
Игорь Шумак пишет:
Цитата
Все эти годы волокно поставлялось в Японию. Можно узнать, какова была производительность последнего, самого совершенного Вашего модуля?
Производительность Вам ничего не скажет. Поскольку она связана с техническими характеристиками модулей. Скажу только то, что в Японию мы отгружали волокно по цене 1.2 доллара США. Эта информация легко проверяется по базам данных таможни.
Цена и качество - вот главные показатели.
Когда человек, тем более священник, не отвечает на простой и конкретный вопрос, то это тоже показатель. Я думаю, многие читатели форума удивятся тому, что Вы не хотите назвать основную характеристику модуля по производству базальтового волокна, который Вы разработали.
Если читатели форума обратятся к Вам за покупкой модуля по производству базальтового непрерывного волокна, думаете, они будут удовлетворены Вашим ответом о том, что Вы отгружали волокно по цене 1.2 доллара США, а производительность им ничего не скажет? Я сомневаюсь в этом.

Цитата
Когда человек, тем более священник, не отвечает на простой и конкретный вопрос, то это тоже показатель
Когда человек, тем более консультант, задает глупые вопросы - это показатель. Я думаю, что многие читатели форума, видя Ваши глупые вопросы, уже отказались от опасной затеи получать у Вас консультации.  :D  
Ведь даже ребенку известно, что производительность модульного оборудования может быть любой. И определяется она требованиями заказчика.

Цитата
Игорь Шумак пишет:
Цитата
Когда человек, тем более священник, не отвечает на простой и конкретный вопрос, то это тоже показатель
Когда человек, тем более консультант, задает глупые вопросы - это показатель. Я думаю, что многие читатели форума, видя Ваши глупые вопросы, уже отказались от опасной затеи получать у Вас консультации.  :D  
Ведь даже ребенку известно, что производительность модульного оборудования может быть любой. И определяется она требованиями заказчика.
Я не понимаю, почему мой вопрос о производительности Вашего модуля является глупым. Производительность модульного оборудования не может быть любой. Всему есть свои пределы.
Я снова задам свой вопрос: на какую максимальную производительность Вы сможете изготовить модуль по производству базальтового волокна?

Если Вы не ответите конкретно на этот вопрос, то наше общение будет немедленно прекращено и я подведу итоги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)