Страницы: 1
RSS
Визит представителя крупной строительной компании Турменистана в г. Пермь.

Визит представителя крупной строительной компании Турменистана в г. Пермь.

С 1 по 3 декабря 2014 г. с деловым визитом в г. Перми пребывал представитель крупнейшей туркменской строительной компании ХО «Довлет Гурлушик» Аванесов А.А. Компания имеет намерение построить завод по производству базальтового волокна в своей республике. Для этой цели компания обратилась за получением консультаций к директору научно-технического отраслевого журнала «Базальтовые технологии» Огарышеву С.И. Консультации были оказаны в необходимом объеме, Аркадий Артемович выразил большое удовлетворение и благодарность. Состоялась договоренность о постоянном сотрудничестве в деле развития базальтовых технологий в Республике Туркменистан. В ходе визита Аванесову А.А. деканом геологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Блиновым С.М. было продемонстрировано современное оборудование лабораторий университета, которое используется для проведения научно-исследовательских работ. Восточный гость остался под большим впечатлением от увиденного. Аванесов А.А. привез с собой образцы туркменского базальта, они были переданы для исследования кандидату геолого-минералогических наук, ведущему научному сотруднику ЕНИ ПГНИУ Меньшиковой Е.А. Выражаю искреннюю благодарность президенту компании «Довлет Гурлушик» Чарыеву Д. за оказанное доверие, а также декану геологического факультета ПГНИУ за достойное внимание к зарубежным партнерам и замечательную экскурсию по университету.

Директор
научно-технического
отраслевого журнала
«Базальтовые технологии»
Огарышев С.И.

03.12.2014 г.
Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).

Для того, чтобы скачать фотографию в большом размере, наведите на нее курсор мыши, нажмите правую кнопку мыши и в появившемся окне выберите «Сохранить изображение как... ». Далее сохраните файл на жесткий диск своего компьютера.

1 декабря 2014 г. После самолета я привез Аванесова А.А. к себе домой, полдня проговорили с ним на одном дыхании. Аркадий Артемович – выдающийся геолог, человек с легендарным прошлым и настоящим. Доктор геолого-минералогических наук, профессор. Бывший заместитель министра геологии Туркмении, очень умный и эрудированный человек. Общение с ним обогатило меня ценными знаниями, он рассказал много уникальных и удивительных фактов из своей жизни. С таким человеком мы обязательно создадим в Республике Туркменистан базальтовый торнадо, который перекинется на весь Ближний Восток. На фото у меня в руках – туркменский базальт, который Аркадий Артемович привез для исследования. Узнав о моем страстном увлечении геологией и палеонтологией в следующий раз Аркадий Артемович пообещал привезти в подарок туркменские ониксы и аммониты, а также много чего другого. Очень интересными оказались сведения о современной жизни в Туркмении, делюсь ими.

– До августа 2014 г. в течение 6 лет давали 120 литров бензина бесплатно на 1 месяц каждому жителю республики.
– До 01.12.2014 г. в переводе на российские рубли 1 кВт электроэнергии для населения стоил 1 руб. 20 коп. С 01.12.2014 г. электроэнергия стала стоить немного дороже.
– Соль в республике бесплатна.
–10 руб. стоит самая дорогая буханка хлеба.
– Курс доллара не меняется в течение 6 лет.
– Газ на отопление квартиры и для газовых плит каждый житель республики получает бесплатно.
– Воду каждый житель республике в квартирах получает бесплатно.
– 35 кВт электроэнергии на одного жителя республики дается бесплатно каждый месяц, для пенсионеров – 45 кВт. Аркадий Артемович говорит, что они с супругой на двоих ежемесячно получают бесплатно 90 кВт электроэнергии. Этих 90 кВт им хватает, только летом в самую жару, когда приходится включать кондиционеры они платят за сезон 2 доллара США.
– Проезд в общественном транспорте на хороших импортных автобусах – 2 руб. в пересчете на российские деньги.
– Квартирной платы – нет.
– Абонентской платы за телефон нет, платят только за разговор.
– 1 литр бензина в пересчете на российские деньги – 6 руб. 20 коп.
– Промышленные предприятия за 1 тыс. м. куб. газа платят 7 долларов США.
– Промышленные предприятия платят за 1 тыс. кВт электроэнергии 8,7 долларов США.
Средняя заработная плата в республике – 250–300 долларов США.
Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).

2 декабря 2014 г. Знакомство Аванесова А.А. с деканом геологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета Блиновым С.М. и экскурсия по университету. Большое спасибо Блинову С.М. за теплый прием гостя и удивительную экскурсию.

Для того, чтобы скачать фотографию в большом размере, наведите на нее курсор мыши, нажмите правую кнопку мыши и в появившемся окне выберите «Сохранить изображение как... ». Далее сохраните файл на жесткий диск своего компьютера.

2 декабря 2014 г. В лаборатории кандидата геолого-минералогических наук, ведущего научного сотрудника ЕНИ ПГНИУ Меньшиковой Е.А. Елена Александровна подробно рассказала Аркадию Артемовичу о методах исследования базальта, большое спасибо ей за теплый прием гостя.

Хорошая книга, которую подарил мне Аванесов А.А. Он рецензент этой книги.

Для того, чтобы скачать изображение в большом размере, наведите на него курсор мыши, нажмите правую кнопку мыши и в появившемся окне выберите «Сохранить изображение как... ». Далее сохраните файл на жесткий диск своего компьютера.

Цитата
Сергей Огарышев написал:
Средняя заработная плата в республике – 250–300 долларов США.
Несколько дней назад звонил Аркадий Артемович и попросил исправить цифру. Средняя заработная плата в республике – 500 долларов США.

После отъезда Аркадия Артемовича, глава компании ХО «Довлет Гурлушик» Чарыев Д. выслал фотографии одного из недавно построенных компанией объекта, делюсь ими. В Туркменистане в моде в настоящее время мрамор.

Предновогодняя ода одеколону «Шипр».

Аванесов А.А. и компания ХО «Довлет Гурлушик» оказались людьми слова и дела. Результатом нашей встречи явилось заключение 9 декабря 2014 г. договора на изготовление установок по производству базальтового супертонкого волокна (БСТВ), информация об этом опубликована в отдельной теме «В Турменистане начато строительство завода по производству базальтового волокна». Выражаю искреннюю благодарность главе компании ХО «Довлет Гурлушик» Чарыеву Д. за оказанное доверие. Я уже писал, что Аванесов А.А. – выдающийся геолог, человек с легендарным прошлым и настоящим. Кроме крайне полезного общения по геологии, договора на изготовление установок БСТВ, Аркадий Артемович принес со своим приездом в г. Пермь еще одну радость в мою жизнь – рецепт использования одеколона «Шипр» в медицинских целях. Дело в том, что с детства у меня были проблемы с носом, а в последние годы начался глубокий кризис. В раннем детстве мне дважды удаляли полипы, но это не поставило точку, заболевание превратилось с годами в хроническое, а в последнее время превратило жизнь в мучение. В течение нескольких последних лет я не мог жить без каплей для носа «Тизин». Мокроты в носу нет, но периодически, примерно раз в сутки наступал отек носовых тканей, дышать становилось невозможно. Только капли «Тизин» помогали снимать приступ и я на несколько часов мог наслаждаться глубоким носовым дыханием. Затем все повторялось. Естественно, обращался к врачам. Врачи выписывали лекарства, которые я пил, на короткое время это помогало, но затем все скатывалось на круги своя – к «Тизину». Я понимал, что закапывать «Тизин» в нос годами, это ненормально и усиленно искал выход. Врачи предлагали сделать операцию. Они говорили, что нужно обрезать ткани в носу, которые уже гипертрофировались, растянулись (и уже не сужаются) и перекрывали носовой проход, а также исправить носовую перегородку, которая искривлена и тоже препятствует прохождению воздуха. От операции я по началу не отказывался, и начал готовиться к ней. Но меня быстро смутили следующие обстоятельства. Сначала я пришел на обследование в частную поликлинику, где за операцию просили более 40 тыс. рублей. В поликлинике меня посадили на кресло, сказали, что сейчас, с помощью мини видеокамеры покажут, как выглядит мой нос внутри. Намотали на тонкую палочку ватку, намазали ее каким-то лекарством, чтобы засунуть в нос и смазать его внутри. Сказали, что это лекарство сужает ткани от текущего воспаления, когда ткани сузятся, то видеокамера пройдет в нос лучше и дальше. Много лет хорошо зная свой нос, эффекта сужения тканей я не почувствовал. Наоборот, нос совершенно перестал дышать после лекарства, а это был верный признак того, что ткани в носу после процедуры не сузились, а наоборот расширились. Далее, засунув видеокамеру в нос, мне показали на мониторе набухшие ткани, которые полностью перекрывали носовой проход, которые по словам врача, естественно, нужно оперировать. Я заподозрил неладное, почувствовал, что меня обманывают. Для меня было совершенно очевидно, что носовые ткани, «набухшие и безусловно требующие операции», сделали искусственно. Вторая причина, которая резко оттолкнула меня от частной поликлиники. В холле поликлиники, где пациенты ждут приема врача установлен большой телевизор. По этому телевизору без конца крутят американский канал MTV. Взрослые и дети, которые приходят в поликлинику, вынуждены смотреть всю грязь, которую показывают на экране. Это о многом говорит. Это говорит о том, что у врачей в этом месте есть связь не с Богом, а с адом, и ни чего хорошего тут ни для души, ни для здоровья быть не может. Такие места где лечение здоровья связано с проповедью из преисподней, нужно избегать, как огня. Ну, и третий момент. От своих знакомых я стал узнавать, что такой же диагноз – искривление носовой перегородки в больницах ставят буквально всем. Даже у моего брата искривление обнаружили и отправили на операцию. Для меня это было удивительно. После частной поликлиники я пошел в государственную, к своему участковому врачу, он тоже сказал, что требуется операция, но ее детали не уточнил, сказал, что когда положат в больницу, тогда хирург и определит, что нужно делать. От операции я отказался, чувствовал внутри, что не нужно ее делать. Слишком много странного, непонятного и неприятного произошло во время общения с врачами. Я настроился сам разобраться с устройством своего носа и вылечить его. Ведь я смог многое понять в базальте и других науках, и с носом своим разберусь. Через некоторое время после того, когда я отказался о операции, случилось чудо. Я испробовал одновременно два совсем необычных способа лечения, о которых за отсутствием времени не могу сейчас рассказать. Это очень интересная история, рецепт обязательно расскажу позднее. Нос неплохо дышал целый год, приступов отека практически не было. Целый год я не использовал ни одной капли «Тизина», не пользовался другими лекарствами, это было великое достижение! Счастье закончилось в начале лета этого года. Я был в походе и видимо меня продуло. Тяжело болел около месяца, высокая температура держалась около трех недель, я уже не знал что делать. Думал даже, что может клещ незаметно укусил. Но все, слава Богу обошлось. А с носом после болезни, история повторилась. Снова начались умопомрачительные отеки, снова в ход пошел «Тизин», без которого ничего нельзя было улучшить. Один из тех способов, которые избавили мой нос от «Тизина» на целый год уже не помогал, а второй я не попробовал снова, хотя нужно было. Промучался полгода пока не приехал восточный гость Аванесов А.А. Не знаю почему, но я рассказал ему о своей проблеме. И не зря. Ответ у Аркадия Артемовича, как будто был заготовлен заранее. Он уверенно сказал два коротких волшебных слова: одеколон «Шипр». Видимо, знаменитый советский одеколон не раз помогал ему. Нужно взять две ватки, намочить их «Шипром» и вставить в нос. Этот совет мгновенно врезался мне в сознание и после того, когда Аркадий Артемович уехал из Перми, ноги сами меня понесли найти и купить его в городе. Дело оказалось не простым, «Шипра» нигде не было. В прошлые выходные мы с супругой ездили в деревню, навестить родителей. Что-то подсказывало мне, что в сельской местности этот одеколон мне удастся купить. Интуиция не подвела, из родного села мы поехали в Уинск (районный центр), чтобы купить родителям продукты. Тут и нашли «Шипр». Причем купили его в хозяйственном магазине. От народного питья в магазинах ломятся полки. Вместе с «Шипром», в магазине хозтоваров целыми рядами выстроен и на самом виду красуется другой напиток – «Тройной одеколон». Не по детски травят и спаивают деревню, гореть в аду всем тем, кто это делает. Завернув в пакет и бережно довезя до дома флакончик «Шипра» в бардачке автомобиля, намочив в большом предвкушении живительной влагой две ватки, вставил их в нос. Эффект превзошел мои ожидания. Нос задышал, приступы отечности на третий день прекратились напрочь! Ватки, пропитанные одеколоном «Шипр» я вставляю три раза в день. Уже больше недели я не пользуюсь каплями «Тизин», «Шипр» работает! Спасибо Аркадию Артемовичу за искренне расположение к моему вопросу относительно носа и рассказанный рецепт, спасибо компании ХО «Довлет Гурлушик» за то, что послала в Пермь такого доктора! Если этот рецепт будет помогать другим людям в нашей стране, я буду только рад. Тогда акции «Шипра» резко вырастут в цене, а мировые фармацевтические компании, выпускающие капли для носа (на которые подсели, мне кажется, очень многие) понесут многомиллиардные убытки. Слава СССР, слава советскому «Шипру», которым можно себя надушить, сделать компресс, вылечить нос и пить! С новым 2015 базальтовым годом, товарищи!

С уважением
Огарышев С.И.

31 декабря 2014 г.

P.S. Но это еще не все. Аркадий Артемович рассказал мне еще один рецепт. Как газировкой «Буратино» эффективно вылечить горло. Этот рецепт я еще не применял на себе (и очень не хочу, чтобы у меня горло заболело), но обязательно его расскажу в ближайшее время.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)