Страницы: 1
RSS
Иглопробивной материал из базальтового непрерывного волокна – уникальный продукт.

Иглопробивной материал из базальтового непрерывного волокна – уникальный продукт.

Только что убедился в том, что иглопробивной материал из базальтового непрерывного волокна является уникальным продуктом. До этого не приходилось сталкиваться со столь яркими проявлениями его удивительных свойств. Случилось это следующим образом. Для некоторого рода испытания базальта потребовалось нагревать камни до точки плавления. После опытов раскаленный базальт нужно было перенести в другое место и остудить. Ничего подходящего из не горящих материалов под рукой не оказалось, поэтому пришлось использовать для переноски камней кусок фольгированного материала из базальтового непрерывного волокна, который имелся в запасе. Мое удивление было очень большим, когда обнаружил, что слой базальтового волокна очень хорошо держит тепло. В то время когда кусок базальта был настолько раскален, что даже руку к нему невозможно близко поднести, фольга была теплой, даже не горячей. Т.е. иглопробивной материал фольгированной стороной можно положить на ладонь, сверху на него положить раскаленный базальт и руке ничего не будет. Разница в температурах поразительная, я даже не могу объяснить почему происходит такое явление. Могу только одно сказать по этому поводу – в нашей стране нужно как можно скорее все регионы застроить заводами по производству базальтового непрерывного волокна и делать из него широкий спектр таких удивительных материалов. Действовать нужно незамедлительно. Это призыв. В этом деле проигрыша нет. Если только возьмете меня консультантом.
Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)