Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Гипс, селенит, ангидрит.

Храм в селе Весляна, вблизи Ленска.

http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/376565/
Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).

По возращению в Пермь встретил многокилометровую пробку. Такие пробки уже не один год, к стыду и позору наших властей не редкость, но величина этой была уже совсем невообразимой, это было совсем уже слишком. Казалось, что только к ночи я вернусь домой. Но, все же стоять мне долго не пришлось, помог справиться с этим препятствием Константин Кинчев и группа «Алиса». Врубив на всю катушку его альбом «Изгой» и врубив на всю катушку газ, сам не знаю как, я промчался без каких-либо происшествий к самому горлышку пробки, к тому месту, где стоял дорожный инспектор и из трех рядов машин делал один. Все прошло, как по мановению волшебной палочки. Домой вернулся полностью упоенный и удовлетворенный поездкой, и конечно же, немного усталый, после такого количества передвижений на чистом воздухе.

http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/376566/

http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/376567/
Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).

Сергей привет

Селенит не минерал, минерал гипс, а селенит это горная порода, состоящая из гипса волокнистой структуры.
С терминами надо аккуратней.
Знакомые места. Веслянка... .Под Кунгуром мы работали на гипс в 2010 и 2009 гг. Знакомые виды, знакомые фотки.

Цитата
Александр Кочергин пишет:
Селенит не минерал, минерал гипс, а селенит это горная порода, состоящая из гипса волокнистой структуры.
С терминами надо аккуратней.
Александр Владимирович, глубоко извиняюсь перед всеми, теперь понял, большое спасибо за науку! Ценная поправка.

Здравствуйте Сергей Иванович и уважаемые форумчане!Прочитал тему,повествование,как обычно,интересно и доходчиво.Как и обещал добавляю в тему гипс с Южного Урала,а конкретно с Батуринского разреза Челябинского угольного бассейна окрестности г. Еманжелинск...
P1050449.jpg (781.69 КБ)

И вот такой еще...
P1050501.jpg (1000.64 КБ)

И еще...
P1050500.jpg (846.44 КБ)

И просто кристаллики попадаются,но они не так интересны...
P1050448.jpg (497.95 КБ)

Кстати, Сергей Иванович я когда улетал после конференции, в аэропорту купил изделие на холодильник, нарисован там был медведь, как символ Пермского края, так вот это изделие являлось куском селенита!!!Так что у меня дома теперь есть часть Урала)
+380957018681,aleksandrstaragin@gmail.com, скайп:madcat_86

Цитата
александр устименко пишет:
Здравствуйте Сергей Иванович и уважаемые форумчане!Прочитал тему,повествование,как обычно,интересно и доходчиво.Как и обещал добавляю в тему гипс с Южного Урала,а конкретно с Батуринского разреза Челябинского угольного бассейна окрестности г. Еманжелинск...
Приветствую Александр!
Огромное спасибо за фотографии. Таких образований я еще не видел, очень интересно.

Цитата
Александр Старагин пишет:
Кстати, Сергей Иванович я когда улетал после конференции, в аэропорту купил изделие на холодильник, нарисован там был медведь, как символ Пермского края, так вот это изделие являлось куском селенита!!!Так что у меня дома теперь есть часть Урала)
Александр Юрьевич, да, у нас все сувенирные киоски наполненные изделиями из местного селенита. И хорошо, что купили на память.

В этом же Ординском районе Пермского края имеется теперь уже известная на весь мир подводная пещера. Интересно, что пещера уже отмечена на Би-Би-си.
Привожу несколько фотографий с сайта Би-Би-Си, остальные можно посмотреть по ссылке: http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/07/110701_ordinskaya_peshera_gall­ery.shtml

Продолжение/окончание.

Цитата
Александр Старагин пишет:
Александр Юрьевич (а также всем), предлагаю посмотреть фильм о селените и уральских камнерезах «И более мягкой нежности». Фильм редкий, возможно, вообще единственный про селенит.

http://video.yandex.ru/users/narmag1/view/34/

Сергей Иванович обязательно просмотрим, спасибо ;)
+380957018681,aleksandrstaragin@gmail.com, скайп:madcat_86
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)