Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Проводится государственный конкурс по базальтовым технологиям

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках прикладных научных исследований и разработок. Предметом контракта является выполнение НИОКР «Разработка технологии глубокой переработки базальтовых волокон для производства иглопробивного нетканого материала с заданными свойствами». Цена контракта 12 000 000 рублей, срок выполнения работ – 240 дней.
Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).

Кто-нибудь может объяснить зачем организовывать государственный конкурс и тратить 12 млн. рублей на то, что было разработано еще в советское время?
Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).

Конкурс выграет "свой" человек ;)
+380957018681,+79276926682,madcat86@mail.ru, скайп:madcat_86

А отмыть, а заработать...., да и в принципе теперь же по закону они по другому не могут.
Даже больница купить краску чтобы стены обновить не может этого сделать не проведя конкурс (бред).

Сергей Иванович-участвуйте ;)

(ps-там и конкурс на разработку огне био состава для древесины есть, сие материалы так же давным давно известны, даже я знаю как и тд, но куда уж суваться)

Сегодня познакомился с генеральным директором вот этой компании:

Иглопробивной нетканый материал из базальтовых волокон, тип «ИПМ» ТУ 17–40–003–2008

ООО «МОССПЕЦПРОМПРОЕКТ» полностью отработал технологический процесс получения иглопробивных теплозвукоизоляционных огнестойких матов из непрерывного базальтового волокна.

Метод производства – иглопробивные теплозвукоизоляционные огнестойкие маты из отрезков непрерывного базальтового волокна изготавливают методом механического перепутывания между собой базальтовых волокон с помощью пробивных игл с зазубринами без применения органических связующих.

Читать делее: http://mosspp.ru/node/12
netkan.jpg (103.48 КБ)

Цитата
Андрей Терентьев пишет:
Сергей Иванович-участвуйте
Не хочу, тем более, что пока это не мой профиль, я здесь не специалист. Вчера звонил в министерство и долго разговаривал, там все уже схвачено. У меня есть много любопытных фактов по ситуации с конкурсом и собственных размышлений, со временем их опубликую.

Цитата
Сергей Огарышев  пишет:
Метод производства – иглопробивные теплозвукоизоляционные огнестойкие маты из отрезков непрерывного базальтового волокна изготавливают методом механического перепутывания между собой базальтовых волокон с помощью пробивных игл с зазубринами без применения органических связующих.
Между некоторыми разработчиками технологии в настоящее время идет драка.

«Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору». Притчи, 26, 17.

Цитата
Сергей Огарышев  пишет:
Цитата
Андрей Терентьев пишет:Сергей Иванович-участвуйте
Не хочу, тем более, что пока это не мой профиль, я здесь не специалист. Вчера звонил в министерство и долго разговаривал, там все уже схвачено. У меня есть много любопытных фактов по ситуации с конкурсом и собственных размышлений, со временем их опубликую.
Ни кто и не сомневался ;) как обычно профанация и показуха.
Вспомнил историю с закупками томографов и др :D

Цитата
Сергей Огарышев  пишет:
Кто-нибудь может объяснить зачем организовывать государственный конкурс и тратить 12 млн. рублей на то, что было разработано еще в советское время?
Вот это уже далеко не советское время, а 2007 г.

ПРОТОКОЛ № 28 от 26 декабря 2007 г.
определения физико-технических показателей
нетканого иглопробивного полотна из базальтовых волокон

Позавчера я звонил в министерство и долго разговаривал с сотрудницей, курирующей этот лот, Кондаковой Татьяной Ивановной, тел. (495) 647–74–60.
И долго объяснял, что разработка иглопробивного материала из базальтового непрерывного волокна уже есть. Иглопробивной материал известен с советского времени.
Есть люди, которые этот материал уже делали. Но почему-то люди, имеющие отношение к делу, которых я знаю, ни чего не знают об этом конкурсе. Объяснил, что мы много лет занимаемся продвижением базальтовых технологий, организуем регулярные конференции, но и для нас информация о конкурсе остается неизвестной. Татьяна Ивановна сослалась на Федеральный закон (номер которого я не запомнил), на основании которого, как я понял с ее слов, все должны знать все сами. Хорошо, что не просят научиться читать мысли высоких чиновников, – это я думаю про себя, – и не обязывают знать в какой момент, в каком министерстве, в какую голову, какая мысль придет о проведении базальтового конкурса.
Срок предоставления документации: c 1 февраля по 4 марта 2011 г. Как можно не зная заранее успеть оформить заявку на конкурс в такой короткий промежуток времени, да еще иметь в кармане 7 млн. руб.?

Цитата
Сергей Огарышев пишет:

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках прикладных научных исследований и разработок. Предметом контракта является выполнение НИОКР «Разработка технологии глубокой переработки базальтовых волокон для производства иглопробивного нетканого материала с заданными свойствами». Цена контракта 12 000 000 рублей, срок выполнения работ – 240 дней.
Сергей Иванович, это нужно срочно сообщить сюда http://navalny.livejournal.com/, или http://rospil.info/ Теперь это по части Навального.
Изменено: Николай Паршуков - 17.02.2011 08:57:52
Лец ми спик фром май харт...

Цитата
Николай Паршуков пишет:
Сергей Иванович, это нужно срочно сообщить сюда http://navalny.livejournal.com/, или http://rospil.info/ Теперь это по части Навального.
Николай Николаевич, спасибо за поддержку. Не только сюда, но и в Прокуратуру можно обращаться. А также министру, премьер-министру и Президенту.

Потому что вчера выявлен конкретный факт коррупции. После разговора с Татьяной Ивановной через несколько минут (считайте мгновенно) мне позвонил один из участников конкурса, признался, что он участвует в конкурсе (теперь нет сомнений, что он и есть инициатор) и начал наводить справки. Совершенно ясно одно, что люди сидели или рядом в министерстве, или были на связи с министерством, то есть были, извиняюсь за выражение, на шухере и держали ситуацию под контролем. Далее начал навешивать на меня ярлыки, что я работаю на его конкурентов. На это подробно отвечу позже, сейчас имею мало времени.

На следующий день после разговора с этим человеком, не буду называть его имени, я позвонил Татьяне Ивановне и попросил прокомментировать ситуацию. Почему после разговора с ней ко мне звонят конкурсанты и пытаются у меня что-то выяснить. Она ответила, что раньше у них было несколько институтов легкой промышленности, в которых работали специалисты, которые много знают, вот они и обратились к одному из них, чтобы тот выяснил, что мне нужно. Все разговоры по телефону в целях безопасности у нас записываются, поэтому с имеющимися файлами и другими фактами, конечно же, можно обращаться куда следует. Ибо связь доказана.

Почему-то министерство, если оно, что наглядно доказано, имеет под рукой специалистов, которые все и всех знают, не могло перед объявлением конкурса выйти на все организации и частных людей, которые занимаются базальтовыми технологиями и пригласить их на конкурс заранее, создать тем самым равные условия. Но все было сделано шито-крыто.

И всё равно как поётся "ни кто не услышит"  :) как бы не было трагично. А денежки то наши утекают, налогоплательщиков в бездонные карманы бюрократов. Диктофоньчик надеюсь не забыли включить. Сей агрегат один раз меня подвёл (не включился), а это так нужно было.

ps-по ссылке ни разу не нашёл куда что как подавать и что нужно, я слепой на глухо :D
Изменено: Андрей Терентьев - 17.02.2011 11:46:05

Только-что позвонили из ОАО «Ивотстекло», http://www.i-vot.ru/
Информацию о конкурсе на сайте министерства они не нашли (я тоже кстати в начале не мог найти, когда заходил на сайт с главной страницы). Когда позвонили туда, тоже не добились ни чего. Нужны какие-то данные, чтобы найти этот конкурс. Короче заколдованный круг.
Ивотстекло тоже планируют написать письмо министру, и информировать его, что иглопробивной материал ими уже получен без каких-либо конкурсов.

Цитата
Андрей Терентьев пишет:
И всё равно как поётся "ни кто не услышит" как бы не было трагично.
Еще как услышат.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)