Страницы: 1
RSS
Ушел из жизни Земцов Александр Николаевич

Ушел из жизни Земцов Александр Николаевич

Горькое известие, горькая утрата.
30 ноября 2012 года после продолжительной и тяжелой болезни ушел из жизни Земцов Александр Николаевич, наш коллега, друг и товарищ. В декабре ему бы исполнилось 64 года. Александр Николаевич внес большой и неоценимый вклад в развитие базальтовых технологий, на протяжении многих лет был моим наставником и учителем. Не было бы Александра Николаевича – не было бы сайта Basaltech.org, не было бы конференций, не было бы журнала «Базальтовые технологии», не было бы многого другого. Я и моя семья выражаем глубокое соболезнование супруге Александра Николаевича Ольге Петровне, дочери Варваре и всем родственникам. Мы скорбим. Нам всегда будет не хватать Александра Николаевича, мы всегда будем помнить его. Светлая вечная память дорогому человеку.

Огарышев С.И.
Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).

Сообщения Аблесимова Н.Е. от 30.11.2012 г. и Кочергина А.В. от 05.12.2012 г. переносятся сюда из темы «Объявления и вопросы, связанные с работой форума».

Аблесимов Н.Е., 30.11.2012 г.:

Памяти друга!
Сегодня 30 ноября 2012 года на 64-ом году жизни после продолжительной болезни нас навсегда покинул Александр Николаевич Земцов - мой большой друг, коллега и соавтор. Сашу я знал почти 30 лет со времени его работы на Камчатских вулканах в 1983 году.
Он был душой и основателем сайта "Базальтовые технологии" - название придумал тоже он.
Его доклады на большинстве наших конференций отличались глубиной знаний и неожиданным содержанием.
Память о нем навсегда останется в наших сердцах! Похороны состоятся во вторник 4 декабря 2012 года в Москве.
Помяните его друзья рюмкой водки и хорошими словами.

Кочергин А.В., 05.12.2012 г.:

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
ГОРЬКО И ЖАЛКО
Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)