Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37
RSS
Дискуссия ученого эволюциониста с неученым креационистом

Выступление канд. богосл. иерея Валерия Духанина, прот. Андрея Рахновского.
Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).

Цитата
Приглашённые представители ПСТГУ на обсуждение книги не явились.
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей" (Пс. !, 1).
«Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф. VII, 6).

Цитата
Алексей Гоманьков написал:
Цитата
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей" (Пс. !, 1).
«Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф. VII, 6).

Алексей Владимирович, Вы вернулись? Соскучились по мне? Понимаю. Милости просим обратно. Похоже, что кроме меня Вы и не нужны больше никому с Вашим-то поведением. Весь этот список Вы объявляете советом нечестивых, собранием развратителей и свиньями? Вам не надоело так жить? Вам не надоело так зверски убивать себя, идя против Бога?

Цитата
Сергей Огарышев написал:
На презентации присутствовало 105 человек.
Из них: 20 представителей духовенства, в том числе 15 клириков Северо-Восточного викариатства г. Москвы.
Приняли участие представители 10 храмов Северо-Восточного викариатства, ответственные за миссионерское служение, образование и катехизацию на приходах.
Были представлены следующие Духовные школы:
1. Московская Духовная Академия (преподаватель МДА протоиерей Андрей Рахновский)
2. Сретенская Духовная Семинария (секретарь Учёного Совета протоиерей Николай Скурат);
3. Николо-Угрешская Духовная Семинария (проректор по учебной работе священник Валерий Духанин);
4. Николо-Перервинская Духовная Семинария (заведующий кафедрой библеистики священник Максим Михайлов);
5. Екатеринодарская Духовная Семинария (преподаватель протоиерей Алексий Касатиков).
В первом отделении (14.00 – 17.00) был заслушан доклад автора, по завершении которого в обсуждении приняли участие докладчики:
1. Малер А.М. – член Синодальной Библейско-Богословской Комиссии и Межсоборного Присутствия, преподаватель факультета философии ГАУГН.
2. Протоиерей Андрей Рахновский – настоятель храма Ризоположения в Леоново, преподаватель МДА.
3. Протоиерей Алексий Касатиков – духовник Научно-методического миссионерского Центра при Екатеринодарской и Кубанской епархии, кандидат педагогических наук, доцент КубГУ, преподаватель Екатеринодарской ДС.
4. Иерей Валерий Духанин – кандидат богословия, проректор по учебной работе Николо-Угрешской ДС.
5. Вертьянов С.Ю. – кандидат физико-математических наук, преподаватель Николо-Угрешской ДС.
6. Анна Радович (США) – профессор микробиологии, Ph.D, National Univ., Engineering Biology.
Во втором отделении (17.20 – 19.00) после перерыва дискуссия была продолжена. В ней приняли участие, помимо перечисленных, докладчики:
7. Хунджуа А.Г. – доктор физико-математических наук, профессор физфак МГУ.
8. Лунный А.Н. – доктор биологических наук, зав.лабораторией.
9. Колчуринский Н.Ю. – кандидат психологических наук, преподаватель кафедры Теологии МИИТа.
10. Зафер Фырат (Турция) – социолог, Фонд научных исследований.
11. Протоиерей Николай Скурат – преподаватель Сретенской Духовной Семинарии и другие участники.
В обсуждении приняли участие, помимо москвичей, клирики из Подмосковья (Щёлковское благочиние) и Краснодарской епархии, а также граждане США и Турции.
Дискуссия (ведущий – протоиерей Олег Шалимов) прошла в творческой, конструктивной и доброжелательной атмосфере на компетентном и представительном уровне. Содержание книги прот. Константина Буфеева получило оценку с философской, богословской и научной сторон.

А Ваши коллеги, труженики в рясах на благо теории эволюции из ПСГТУ, также хулят Духа Святого, как и Вы? Если Вас и их сравнить с богохульниками «Charlie Hebdo», то еще неизвестно, кто страшнее будет.

Для того, чтобы скачать изображение в большом размере, наведите на него курсор мыши, нажмите правую кнопку мыши и в появившемся окне выберите «Сохранить изображение как... ». Далее сохраните файл на жесткий диск своего компьютера.

Консультирую по всем вопросам базальтовых технологий (Платно, цена договорная). Тел. 8–902–47–322–21, (342) 238–56–44 с 6–00 до 21–00 по моск. времени, с понедельника по субботу. Эл. почта: sergey(a)ogaryshev.org (a замените на @).

31 октября 2014 г., Казанский федеральный университет, кощунственная постановочная дискуссия «Адам или обезьяна. Чьи мы дети».

На видео – Муравник Г., коллега по цеху Гоманькова А.В.

Лепит горбатого. Проповедует космического Христа от Шардена. Махровая эволюционистка под прикрытием Православия. Преподаватель Свято-Филаретовского православно-христианского института, где читает авторский курс «Богословие эволюционной биологии». Институт раскольничий.

21 августа 2014 г., выступая на городской конференции педагогов, мэр Казани Ильсур Метшин высказал удивление по поводу того, что в школах до сих пор преподают теорию Дарвина о происхождении человека:
http://www.islamnews.ru/news-147687.html

Дискуссию «Адам или обезьяна. Чьи мы дети» организовали богоборцы и богохульники в ответ на высказывание Ильсура Метшина.

Размышления неученого креациониста о геологии и соответствующей ей эволюции.

На фотографиях – левый берег реки Сухоны напротив д. Опоки в Вологодской области, 2011 г. Их опубликовал на форуме Гоманьков А.В., который решил покинуть дискуссию, потом неожиданно вернулся, похулил участников презентация и обсуждения книги протоиерея Константина Буфеева «Православное учение о Сотворении и теория эволюции» в количестве 105 человек и опять куда-то сбег.  

Для того, чтобы скачать фотографию в большом размере, наведите на нее курсор мыши, нажмите правую кнопку мыши и в появившемся окне выберите «Сохранить изображение как... ». Далее сохраните файл на жесткий диск своего компьютера.

Фотографии опубликованы Гоманьковым А.В. впервые здесь: http://basaltech.org/forum/forum8/topic425/messages/?PAGEN_1=5

Он говорит о реке так: «Сухона вообще кажется мне одним из самых красивых мест, которые я видел в своей жизни». С этим трудно не согласится, река действительно очень красивая, хотя она не одна такая на территории нашей необъятной страны. Вообще, я очень благодарен Гоманькову А.В. за эти красивые фотографии, они зажгли меня побывать в тех местах.

От эстетики перейдем к делу. Поговорить по делу с Гоманьковым А.В. не получилось. Он начинает изворачиваться и уводит разговор в сторону. Это его обычная тактика. Нет никаких сомнений, что дело имеешь не с человеком, а с бесом, который им овладел. К сожалению. Иначе я никак не могу объяснить такое ужасное поведение. Несмотря на то, что мне много пришлось потерпеть от него, я не ожесточился и не проклинаю его. Слава Богу. Наоборот, я более расположился к нему и чувствую внутри себя желание молиться за него и делаю это усердно.

Алексей Владимирович описывает обнажение горных пород на берегу реки следующим образом:

«На этой картинке отчётливо видны 2 слоя серых известняков (показаны красными стрелками), разделённые слоем красных глин (показан голубой стрелкой). Я думаю, что эти слои образовались в разное время: один до красных глин, а другой после».

«Породы во всём этом обнажении относятся к одной – пермской системе и, согласно мнению большинства геологов, имеют континентальный (озёрный) генезис».

«Сколько миллионов лет отделяют верхний слой известняка от нижнего, я не знаю. Абсолютный возраст этих известняков никто не замерял и я думаю, что его вообще невозможно замерить».

Итак, если говорить с позиции геолога-эволюциониста, на берегах реки перед нами открыта история пермского периода.

Все основные данные для разговора есть. С одной оговоркой, ученый-эволюционист говорит, что абсолютный возраст известняков невозможно замерить. Т.е. абсолютный возраст слоев известняков и глин остается загадкой. Обнажение, которое показано на фотографии со стрелками для простоты и удобства условно назову треугольником и буду иногда употреблять это слово.

Гоманьков А.В. говорит о трех слоях находящихся на вершине обнажения (треугольника), как наиболее отчетливо наблюдаемых. Я с этим полностью согласен, но скажу, что достаточно четко видно чередование слоев известняков и глин и ниже вершины треугольника. Чуть выше середины обнажения слои видны тоже очень четко. Надеюсь, что никто не будет спорить, что такое чередование продолжается до самого основания обнажения (треугольника), слои имеют разную толщину и частоту.

Гоманьков А.В. говорит, что два слоя серых известняков и слой красных глин (на вершине треугольника) образовались в разное время, один до красных глин, а другой после. Судя этой логике и все другие слои, которые находятся ниже этих трех образовались в разное время. За сколько миллионов лет образовался тот или иной слой, я понял наверняка, Гоманьков А.В. ответить не сможет. Пускай. Предоставим эволюционистам этот вопрос решить самостоятельно – раскидать их миллионы лет по всем слоям, если это им нужно.

Мы имеем факт от эволюциониста – слои образовались в разное время. Поэтому я думаю так. К образованию слоя известняков привели определенные процессы, происходящие в природе, к образованию слоя глин привели другие процессы, происходящие в природе. Потому что глины и известняки это разные породы. Значит и процессы были разные, которые произвели разные химические вещества из которых образовались разные породы.

Но как же это все терпел животный и растительный мир? Ведь эволюция должна двигаться вперед, разве чередование и повторение одних и тех же природных условий не станет для этого препятствием?

В чем я не прав, скажите люди.

Задам еще один вопрос. Какие природные условия могли быть в этом месте (берег Сухоны) в пермский период, которые привели к образованию известняков и какие условия привели к образованию глин? Какая растительность и какой животный мир могли существовать в этих условиях? Почему матушка-природа вела себя так? То слой известняка на свет произведет, то слой глины, то слой известняка, то слой глины... Ей что, заняться больше нечем было? Я понимаю, что создана очень красивая картина, но как быть с животными и деревцами? Как они пережили такие катаклизмы и выдержали такое издевательство над собой? То глиной их накроет, то известью, то глиной, то известью. Фашизм, который придумали эволюционисты.

Совсем недавно в сети «ВКонтакте» на странице группы «семинар ПСТГУ «Наука и вера» узнал о том, что Гоманьков А.В. 12 февраля 2014 года выступал с докладом «Палеонтологическая летопись как свидетельство о творении» на семинаре «Наука и вера» в  Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (ПСТГУ). Адрес страницы: http://vk.com/nauka_i_vera_pstgu, скриншоты шапки страницы и сообщения о докладе прилагаю. Доклад Гоманькова А.В. на странице названной группы предоставлен в аудиоформате, для удобства размещаю его здесь.

Прослушав доклад я лучше узнал Гоманькова А.В. и хорошо понял, что из себя представляет сообщество, которое организует и проводит семинары «Наука и вера». Эти люди согласовывают эволюционную науку с Библией. Согласовывают велиара со Христом.

Цитаты из доклада Гоманькова А.В., из такой жути состоит все его выступление:

«На этой таблице изображена родословная вида Homo sapiens... Непонятно в какое место этой цепочки форм Бог вдохнул дух свой, чтобы образовать человека в религиозном смысле... Мне предоставляется наиболее вероятным, что все-таки первые религиозные люди были Homo sapiens. По-видимому, все-таки, только у Homo sapiens есть членораздельная речь, только у них намечаются какие-то признаки религиозной жизни по археологическим данным, только у них появляются первые произведения искусств. Так что животные в образе человека, о которых писал святитель Феофан, по видимому биологически от нас отличались очень мало, а может быть вообще не отличались».

«Мировое зло ни что иное, как явление, которое теперь модно называть экологическим кризисом».

«Зло заключается не в том, что волки едят зайцев, а в том, что люди вырубают леса, осушают болота, орошают пустыни, строят города. Вот это мировое зло».

«Экологический кризис разовьется в мировую катастрофу, которая предсказывается Апокалипсисом».

Вот такой красивый эволюционно-экологический спайс. Какое тут место может быть Христу?

После окончания доклада аудитория горячо благодарила Гоманькова А.В. и хлопала в ладоши. Учитывая, что подобное происходит в большинстве духовных учебных заведений страны, становится совершенно очевидным курс, который взяла Русская Православная Церковь. Происходит геноцид веры и циничное оскорбление чувств верующих, не приемлющих теорию эволюции. Господь сказал: «А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской» (Евангелие от Матфея 18: 6). Поэтому ректору ПСТГУ, а также всем церковным иерархам и простым священникам, внушающим окружающему миру откровенный сатанизм, к лицу более будет не крест, который они носят на груди, а предмет, о котором говориться в приведенном стихе Священного Писания. Вы перешли все границы, вы произвели подмену понятий, вы совсем очумели, вы – предатели Христа. Кресты, которые вы носите, не спасут вас от гнева и Суда Божия.

Цитата
После окончания доклада аудитория горячо благодарила Гоманькова А.В. и хлопала в ладоши. Учитывая, что подобное происходит в большинстве духовных учебных заведений страны, становится совершенно очевидным курс, который взяла Русская Православная Церковь. Происходит геноцид веры и циничное оскорбление чувств верующих, не приемлющих теорию эволюции.
Священник Константин Буфеев и его последователи любят выдавать своё частное мнение за мнение всей Православной Церкви и тем самым нагло присваивают себе право вещать от лица Церкви (их главный аргумент против эволюции: эволюционное учение противоречит учению Церкви о Творении). Учитывая, что "происходит в большинстве духовных учебных заведений страны, становится совершенно" очевидной вся неправда такой позиции. В дополнение изложения своих взглядов на соотношение эволюции и Творения, а также в противовес рекламе книги К. Буфеева, проведённой С.И. Огарышевым в сообщении #483, помещаю здесь рекламу своей так же недавно вышедшей книги.

Полный текст книги можно найти по адресу http://paleobot.ru/pdf/Gomankov2014.pdf

Цитата
Алексей Гоманьков написал:
В дополнение изложения своих взглядов на соотношение эволюции и Творения, а также в противовес рекламе книги К. Буфеева, проведённой С.И. Огарышевым в сообщении #483, помещаю здесь рекламу своей так же недавно вышедшей книги.
Алексей Владимирович, вот видите, какой я добрый по отношению к Вам. Даже рекламу Вашей книги, которая есть суть сатанизм не удаляю со своего ресурса. Где Вы найдете еще такое? В начале своего доклада Вы говорите, что Вы с детства являетесь членом Церкви. Но Вы не член Церкви, Вы – ее враг. Я уже не знаю, что такое Русская Православная Церковь после того, сколько бесов в рясах вещающих теорию эволюции в ней увидел. Сатана их бог, а не Христос. Если даже Патриарх признает теорию эволюции, что собственно наполовину он уже сделал, то это ничего не меняет. Это будет лишь означать то, что конец стал еще ближе. И будет все ваше собрание иуд в такой церкви вместо Христа поклонятся орангутангу и петь ему свои эволюционные дифирамбы. А может быть Бог вас всех в страшных обезьян и превратит перед самым концом, чтобы в огонь вечный в наказание вас не в образе человека отправить, а в образе вашего предка, которому вы все дружно поклонялись и от которого происходили миллионы лет. Вот тогда и вкусите сполна, что такое миллионы и миллиарды лет гнева Божия. Какой Вы ученый тоже все здесь прекрасно увидели. Вы говорили, что сгнившее дерево на руднике должно гнить еще 150 лет, долго упорствовали в этом, в итоге так и не признали своей ошибки. Если Вы не знаете, сколько лет будет гнить дерево в современном лесу, то о каких миллионах и миллиардах лет может быть речь? Вся Ваша наука и манера вести дискуссию – шулерство. Я Вас не воспринимаю более всерьез.

Цитата
Сергей Огарышев написал:
Алексей Владимирович, вот видите, какой я добрый по отношению к Вам. Даже рекламу Вашей книги, которая есть суть сатанизм не удаляю со своего ресурса. Где Вы найдете еще такое? В начале своего доклада Вы говорите, что Вы с детства являетесь членом Церкви. Но Вы не член Церкви, Вы – ее враг. Я уже не знаю, что такое Русская Православная Церковь после того, сколько бесов в рясах вещающих теорию эволюции в ней увидел. Сатана их бог, а не Христос. Если даже Патриарх признает теорию эволюции, что собственно наполовину он уже сделал, то это ничего не меняет. Это будет лишь означать то, что конец стал еще ближе. И будет все ваше собрание иуд в такой церкви вместо Христа поклонятся орангутангу и петь ему свои эволюционные дифирамбы. А может быть Бог вас всех в страшных обезьян и превратит перед самым концом, чтобы в огонь вечный в наказание вас не в образе человека отправить, а в образе вашего предка, которому вы все дружно поклонялись и от которого происходили миллионы лет. Вот тогда и вкусите сполна, что такое миллионы и миллиарды лет гнева Божия. Какой Вы ученый тоже все здесь прекрасно увидели. Вы говорили, что сгнившее дерево на руднике должно гнить еще 150 лет, долго упорствовали в этом, в итоге так и не признали своей ошибки. Если Вы не знаете, сколько лет будет гнить дерево в современном лесу, то о каких миллионах и миллиардах лет может быть речь? Вся Ваша наука и манера вести дискуссию – шулерство. Я Вас не воспринимаю более всерьез.

Здравствуйте Алексей Владимирович, со времени моего последнего сообщения в настоящей теме прошло почти два с половиной года. За это время я изменился. За свое сообщение выделенное в этом сообщении в цитату, а также за подобные свои высказывания, искренне прошу у Вас прощение. Я раскаиваюсь в этом. Теперь я осознаю, что часто говорил в агрессивном духе с Вами. Больше такого не повторится. В то время, когда была открыта эта меня и велась дискуссия между нами, меня интересовало Православие, я очень хотел стать православным человеком и стремился к этому. Тогда меня очень удивил тот факт, что многие православные СМИ и священники отрицают планетарный масштаб Всемирного потопа и популяризируют теорию эволюции. Я кипел против этого. Но со временем понял, что такое Православие и оно перестало быть для меня интересным. Я никогда не стану православным, я отрекаюсь от этой страшной религии. Мои доводы против Православия опубликованы здесь: «Идолы Православия». Вам же я желаю мира и благополучия во всем. Да благословит Вас, Ваших родных и близких очень сильно Бог!
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37
Читают тему (гостей: 1)